Вахта как один день. Август-2019

С 12 по 28 августа, в д. Ершино Парфинского района, в рамках реализации проекта «Поиск памяти: практика просвещения и воспитания», поисковым отрядом «Звезда» совместно с п.о. «Надежда» МАОУ СШ с.Мошенское; п.о. «Гамаюн» и п.о. «ЯИК» (г.Орск), проведена Вахта Памяти, в которой приняли участие 51 человек совместно с школьниками и студентами. По итогам вахты совместными усилиями были подняты останки 24-х бойцов РККА . Так же при одном из бойцов был найден смертный медальон ладанка, но к сожалению, его прочесть не удалось, сохран ладанки очень плохой.
Молодые ребята проявили себя очень достойно: они старались в поиске, трудились в быту отряда; узнавали много нового и полезного ! Особенно отличились пионеры: Федотова Яна, Гаврилова Арина, Зенкин Дмитрий и Положенков Егор. Кудрявцев Михаил стал новоиспечённым «комсомольцем», а новым старшим поисковой группы стал Карпов Алексей, вернувшийся со службы армии (проходил службу в 90 оспб) и по приходу со службы доказал свою значимость нахождением 3-х бойцов РККА. Лучшим поисковиком вахты стал Фирсов Александр.
Хочется отметить хорошую организацию вахты замполитом отряда — Рушкевичус Яном и старшиной- Русаковым Константином.
От всей души выражаем благодарность всем, кто оказал отряду помощь и поддержку в организации «Вахты Памяти».
Вот и всё… Вахта пролетела как один день, а до следующей ещё так долго… Теперь отряд будет заряжаться новыми силами, проводить музейные работы в штабе и заранее подбирать отпуска под весеннюю вахту.

Вахта август 2019г