Траурное мероприятие в с. Лычково

09.09.2020 прошло траурное мемориальное мероприятие в селе Лычково, Демянского района. На воинском захоронении, с отданием воинских почестей, были похоронены 111 бойцов и командиров РККА, погибших в годы Великой Отечественной войны, за освобождение Родины на Новгородской земле. Имена 4-х, их них были установлены, по результатам «Вахты Памяти 2020 лето»:
сержант — Власов Василий Иванович, 1915 г.р.;
красноармеец — Слесарев Петр Иванович, 1903 г.р.:
красноармеец — Антяшев Виктор Иванович, 1905 г.р.;
красноармеец — Бесчастный Яков Прохорович, 1914 г.р.
В мероприятии участвовали поисковые отряды «Демянск», «Лычково», «Звезда» и штаб «Поисковой экспедиции «Долина». Попрощаться и похоронить своего дядю, из Ленинградской области, г. Тихвина приехали родственники — Слесарева Петра Ивановича, при содействии Администрации Мелегежкого сельского поселения, Тихвинского района.
На захоронении присутствовали жители и учащиеся с. Лычково, официальные лица Администрации Демянского муниципального района. Организацию захоронения проводила Администрация Лычковского сельского поселения, в лице Главы администрации и командира поискового отряда «Лычково» – Асылбека Нетешева.
После захоронения, при взаимодействии с поисковым отрядом «Демянск», было определено место работы и дислокации отряда «Звезда» на «Вахте Памяти 2020 осень», которая будет проводиться с 15 по 27 сентября, на территории Демянского района.
Спасибо всем, кто сделал этот день! Всем кто — организовал, помогал и участвовал.