Проект «Поиск Памяти. Практика просвещение и воспитание»

Подходит к завершению проект «Поиск Памяти. Практика просвещение и воспитание». В настоящий момент, сданы на проверку аналитический и финансовый отчеты. Итогом его реализации стало проведение следующих мероприятий:
— Проведение ремонта помещения для проведения экскурсий. Обновление и оформление экспозиции и выездная выставка «Комнаты воинской славы 2-ой Ударной армии Волховского фронта»
— 24 экскурсии в обновленной экспозиции;
— 5 «Уроков Мужества»;
— 9 мемориальных мероприятий приуроченные к Дням воинской славы и памятным дням — 7 ноября, 3 декабря, 15 февраля, 9 мая, 22 июня, а также траурные мемориальные церемонии захоронения воинов защитников Родины;
— 4 выездные выставки;
— 2 полевые поисковые экспедиции «Вахта Памяти 2019» и «Вахта Памяти 2020».
Логическим продолжением реализованного проекта, стал следующий – «Помним каждый день», поддержанный Фондом президентских грантов.
В рамках его реализации, проводим целый ряд мероприятий нацеленных на гражданское и военно-патриотическое воспитание молодежи Боровичского, Мошенского и Любытинского районов, через вовлечение в работу по сохранению и увековечению памяти павших защитников Отечества. Для достижения этой цели мы продолжаем проводить экскурсии в «Комнате воинской славы», расположенной в Штабе поискового отряда «Звезда» по адресу г.Боровичи ул. Сушанская 19а. Ждем всех заинтересованных историей Новгородской области в годы Великой Отечественной войны, у нас в гостях. Очень надеемся, что учебные заведения районов Новгородской области проявят интерес в организации проведения экскурсий. Экскурсии проводятся бесплатно. Предварительная запись по телефонам +79116052807; +79658052807.
Проекты «Поиск Памяти. Практика, просвещение и воспитание» и «Помним каждый день» реализуются с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.