Итоги февраля 2021 года

Прошедший февраль месяц, был насыщен различными мероприятиями, разными по направлениям, но объеденными одной целью – воспитание молодежи, на общественно-значимой работе по сохранению и увековечению памяти погибших защитников Отечества.
Проведено 16 экскурсий, для учащихся школ Боровичского и Мошенского районов, гостей нашего города и молодежи, которая интересуется военной историей нашей Родины. Особенно хочется отметить ответственное участие учеников и учителей МАОУ СОШ №9 г.Боровичи.
Поведены 3 «Урока Мужества» в школах нашего города и Боровичского района.
15 февраля мы принимали участие в мемориальном мероприятии посвященном Дню воина-интернационалиста — 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
21-22 февраля, совместно с Поисковой группой имени 177-й стрелковой Любанской дивизии организовано и проведено мероприятие Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова — встреча поисковых отрядов Новгородской области, посвящённое 80-летию героического подвига 177 стрелковой Любанской дивизии, которая формировалась у нас в Боровичах в 1941 году.
Группой добровольцев отряда продолжается работа по выверке списков бойцов и командиров РККА, умерших от ран и заболеваний, похороненных на городском кладбище г. Боровичи. На данный момент выверено более 1740 человек, установлено 346 неувековеченных имени.
Также, 23 февраля проведено отчетно-выборное Общее собрание НРОО «ВПО «Звезда», на котором были приняты решения об упорядочении количества членов организации и переизбраны постоянно действующие руководящие органы.
Учебные, мемориальные и просветительские мероприятия проводятся в рамках проекта «Помним каждый день», нацеленного на воспитание молодежи Боровичского, Любытинского и Мошенского районов, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.