Передача останков Власова Ивана Ивановича

Сегодня, поисковикам Красноярского края, а именно Александру Григорьевичу Савенкову, представителю ВИК «45 Гвардейский стрелковый полк» и члену поискового отряда «Феникс», который из Красноярска ехал на «Вахту Памяти» в Тверскую область, для захоронения на малой Родине, были переданы останки, «смертный» медальон и личные вещи бойца РККА, красноармейца 1269 СП 382 СД — Власова Ивана Ивановича.
Напомним, что Иван Иванович был обнаружен Исаевым Николаем Васильевичем и поднят при участии семьи Кузнецовых 5 мая 2021 года в ходе «Вахты Памяти 2021 весна» проводимой силами отряда в рамках проекта #Помним_каждый_день. Дома, в Красноярском крае его ждут родственники, внуки и правнуки.
Мероприятие по передаче останков Власова И.И., прошло в теплой и дружественной обстановке в Штабе нашего отряда. На нём присутствовали члены «Боевое Братство. Боровичи» – председатель Валетов Александр Анатольевич и атаман Боровичской общины Семиреченских казаков — Петр Плюсов.
Поисковая работа на этом этапе закончена. Остается ждать, когда судьба воина погибшего в январе 1942 года у нас на Новгородской земле, доведет до родного Красноярского края, где он обретет долгожданный покой и на его могилу – воинское захоронение, смогут прийти его потомки.
Мероприятия поискового отряда НРОО «ВПО «Звезда» проводятся в рамках проекта «Помним каждый день» который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.