Итоги октября 2021 года

Прошел месяц октябрь, за который мы провели несколько мероприятий. Подводим итоги:
Поведены одна экскурсия в Штабе отряда и 6 «Уроков Мужества» в средних школах г. Боровичи и Боровичского района. Спасибо за участие и помощь в проведении нашему товарищу — ветерану боевых действий, члену ВООВ «Боевое Братство. Боровичи» Андрею Жигалову, а также «пионеркам» отряда «Звезда» Кристине Биргелис и Ильиной Владлене.
Приняли прямое и непосредственное участие в торжественно-траурном мероприятии, захоронении воинов поднятых во время проведения «Вахты Памяти 2021 осень», которое проходило на воинском захоронении д. Цемена, Жирковского сельского поселения, Демянского района, Новгородской области. С отданием воинских почестей были захоронены останки 96 бойцов и командиров РККА погибших за освобождение д. Цемена, в декабре 1942 — январе 1943 года. Спасибо братскому отряду «Демянск», за то, что вместе.
Продолжается исследовательская работа по выверке списков бойцов и командиров, умерших от ран и заболеваний, похороненных на городском кладбище г. Боровичи. На данный момент выверено свыше 2555 человек, установлено более 480 неувековеченных имён. Спасибо всем, кто продолжает эту трудную, но необходимую работу.
Мероприятия поискового отряда «НРОО «ВПО «Звезда», проводятся в рамках проекта «Помним каждый день», нацеленного на воспитание молодежи Боровичского, Любытинского и Мошенского районов, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.