Итоги за январь 2023 года

Январь месяц как всегда, сильно сопряжен с межвахтовой деятельностью отряда «Звезда». В основном это проведение тематических экскурсий посвященных 79 годовщине освобождения Новгорода и снятию Блокады с города-героя Ленинграда в 1944 году. В январе организовано и проведено 8 таких мероприятий.

За все время сначала реализации проекта «Помним каждый день. Развитие» проведено:
— 14 тематических и просветительских экскурсий в Штабе поискового отряда;
— 4 «Урока Мужества» в учебных заведениях города Боровичи;
— 2 выездные выставки-экспозиции;
— 5 мемориальных мероприятий, из которых 3 торжественно-траурных церемонии захоронения бойцов и командиров РККА поднятых в результате поисковых работ.

Приглашаем молодежь, жителей и гостей города Боровичи и Боровичского района посетить нашу выставку-экспозицию, размещенную в комнате Воинской Славы 2-ой Ударной Армии Волховского фронта. Экскурсии проводятся бесплатно. Все вопросы можно уточнить в группе (раздел Контакты) и по указанному телефону.

Мероприятия поискового отряда «НРОО «ВПО «Звезда», проводятся в рамках проекта «Помним каждый день. Развитие», «Школа молодого поисковика» нацеленного на воспитание молодежи Боровичского, Демянского, Любытинского и Мошенского районов, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов и по результатам II конкурса 2022 СО НКО Новгородской области.