«Вахта Памяти 2024 весна»

В столь сложное время, необходимо помолчать и вспомнить про погибших от рук террористов, граждан нашей Родины… Мы будем скорбеть, и помнить вместе со страной, надеясь на скорейшее возмездие по отношению к выродкам, которые исполнили, организовали и заказали этот теракт. Уверены, что такими страшными трагедиями нас специально запугивают и отводят от дел, которые нам предстоят. Хотят сломать, чтобы мы боялись и опустили руки. Смотрели на мир затравленно и со страхом. Бросили все свои дела, наработки и проекты. Как хотели сломать и поработить советских людей в годы Великой Отечественной войны. Они выстояли. Выстоим и мы. Знайте, нас всех не запугать и не сломить. Не забудем и не простим! Будем помнить, трудиться и продолжать работать. Будем, не смотря ни на, что. Будем жить! Потому как, все кто ушёл — смотрят на нас…

«Вахта Памяти 2024 весна»

Осталось ровно 4 недели — 28 дней до начала 86-ой полевой поисковой экспедиции «Вахта Памяти 2024 весна», поискового отряда НРОО ВПО «Звезда» г. Боровичи. Организация и проведение экспедиции запланировано на территории Демянского района, Новгородской области.
Пришло время для подготовки. Составляются списки, производится ремонт и обслуживание техники, поискового оборудования и туристического снаряжения. Планомерно закупаются продукты питания, необходимые хозяйственно-бытовые принадлежности и строительные материалы. В общем, организационные моменты предэкспедиционной подготовки. Спасибо всем, кто оказывает поддержку и добровольно помогает в организации экспедиции.
26 апреля, юбилей отряда «Звезда» — 35 лет. Решили, что не будет лишней шумихи, ярмарки тщеславия и помпезности. Проведем спокойно и без особых празднеств. Вспомним наших товарищей, которых с нами уже нет. Тех, кто стоял у истоков. Поздравим причастных. Поприветствуем молодежь. Вечером соберемся у костра и споем «Волховскую застольную». Чтобы на завтра снова уйти в поиск, в лес.
Надеемся на скорую встречу соратников, друзей и наших поисковых товарищей.